Анастасия Никита завоевала серебро и стала вице чемпионкой мира по борьбе среди молодёжи.

Анастасия Никита завоевала серебро и стала вице чемпионкой мира по борьбе среди молодёжи. Подопечная Тудора Кырлана к большому сожалению уступила в финале в весовой категории до 59 кг сопернице из Японии.

Отметим что на пути к серебру в Таллине она победила Чжуомалагу (Китай), Аншу (Индия) и Катерину Зелёных (Украина). В финале Анастасия уступила японке Сае Наньо, которую кстати она победила в финале прошлогоднего молодёжного чемпионата мира. Поздравляем Анастасию с серебряной медалью.

Еще одну награду в этот же соревновательный день стране принесла Мария Леорда (вес до 50 килограммов). Сначала она победила соперницу из Узбекистана Ясмину Иммаеву (10:4), затем проиграла россиянке Дарье Хвостовой (0:10), но через утешительные схватки она квалифицировалась в матч за бронзу, оказавшись сильнее финки Тару Маркетты Вайнионпаеае (12:8). В борьбе за медаль Леорда победила белоруску Дарью Варакину (4:2).

До этого у нашей страны была всего одна награда на этих соревнованиях. Борец-вольник Василе Диакон (вес до 70 килограммов) выиграл серебро.