4 золота и 1 бронза !!! Историческое выступление Молдавской сборной на Чемпионате Мира в Турции !!!

С 28 сентября по 6 октября, в Турции, Анталия, прошёл чемпионат Мира по Муай-тай. В Чемпионате Мира приняли участие 841 спортсмен из 65 стран стран мира. Республика Молдова была представлена 10 спортсменами. Сборная нашей страны завоевала 4 золотых и 1 бронзовую медали.
Золото завоевали Андрей Аврамов, Давид Киперь, Огородников Владимир. А Казанжи Федор помимо золотой медали был номинирован специальной премией в “Most outstanding boxer over 14 years”!. Ну а почетное третье место и бронзу завоевал Навин Кристиан. Остальные бойцы национальной сборной стали пятыми в своих категориях. Это Мариус Коваль, Ян Мардарь, Игорь Дука, Алин Секриеру и Артем Ливадарь.

В общекомандном зачете Республика Молдова расположилась на 8 месте из 65 стран!!! Обойдя такие страны как США,Великобритания, Австралия которые по традиции приезжают с сильными командами и участниками. Это исторический результат Сборной Республики по Тайландскому Боксу Муай тай!!! Но наши спортсмены не расслабляются, они ещё пару дней останутся в Турции, где проведут небольшие сборы.