Турнир RUSH EVOLUTION завершился на высокой ноте выявив самых лучших джитсеров страны!!!

Вчера 10 ноября в кишиневском легкоатлетическом Манеже прошел турнир RUSH EVOLUTION который выявил лучших джитсеров страны!!! В турнире приняли участие около 380 спортсменов. Примечательно что возраст бойцов составлял от 4 лет вплоть до 40 лет. Также в рамках турнира прошли и суперфайты где приняли участие джитсеры профессионалы.
«Мы будем развивать данный турнир для того чтобы продвигать здоровый образ жизни среди молодёжи, а также для привлечения молодых атлетов в данный вид спорта» — заявил организатор турнира Виктор Сюмбели.
« С каждым годом данный вид спорта становится всё более и более популярным, уверен что в следующем турнире примут участия не только спортсмены из близлежащих стран, но и со всей Европы» заявил Дорин Дамир, президент UFSC (Союза контактных видов спорта республики Молдова)
Среди борцов профессионалов в категории до 69 кг абсолютным чемпионом стал Александр Бабий который первую схватку выиграл у Михаила Сырбу, а в финале одолел борца из Украины
В категории до 80 кг абсолютным чемпионом стал Дмитрий Чебан который также провел несколько поединков выиграв у наших соотечественников.